Тип оплаты:
(пусто)
 
интернет-магазин
насосного оборудования


Каталог

НОВОСТИ

Поделиться

Блог / Новости RSS 2.0

«Нормальные герои всегда идут в обход»

  i      

        Заголовок данной заметки цитирует фильм «Айболит-66». В старом фильме песенку с такими словами поют пираты, спутники Бармалея, а мы обращаемся, наоборот, к нормальным законопослушным гражданам. К тем, кто когда-то установил в доме отопительный котёл и пользуется им до сих пор, время от времени сетуя: «Батареи холодноваты. Надо бы котёл новый поставить, но это такая морока, и денег надо кучу…»

        А штука в том, что в котлах старой конструкции, как правило, отсутствуют встроенные циркуляционные насосы. В современных котлах они есть, но для улучшения циркуляции воды в системе отопления совсем не обязательно менять отопительный котёл. Для этого достаточно купить (у нас, разумеется) подходящий циркуляционный насос и устроить байпас. Вы не знаете, что такое байпас? На языке специалистов это то же, о чём пели пираты в «Айболите-66» - обход, участок трубы, параллельный основному трубопроводу. На этом параллельном обводном участке устанавливают различное оборудование, в том числе и насосы. 

bajpas-otoplenija1

         Мы не станем подробно объяснять здесь, как устроить байпас, смонтировать на нём насос и какую модель насоса при этом выбрать. Героизм героизмом, но и о безопасности вашей системы отопления подумать следует, то есть обратиться за консультациями к специалистам. В нашем интернет-магазине продаётся много циркуляционных насосов, выбрать нужный вам помогут менеджеры WATERSYSTEMS, вы можете связаться с ними через страницу Обратная связь.


Читайте также:


© WaterSystems.
pageTracker._trackPageview();