Тип оплаты:
(пусто)
 
интернет-магазин
насосного оборудования


Каталог

НОВОСТИ

Поделиться

Блог / Новости RSS 2.0

Насосы для отопления

Когда холода подбираются всё ближе, у всех владельцев домов возникает закономерный вопрос: какой насос больше всего подойдёт для отопления? Ведь совсем не хочется потратить большое количество сил и энергии, а взамен, посреди зимы, получить неотапливаемое помещение.

Чаще всего для отопления жилого помещения приобретают циркуляционный насос. Его устройство, а именно постоянный круговорот воды в системах снабжения воды и отопления, содействует обогреву всего дома. Однако, выпускается несколько видов насосов, и нужно знать, какой именно приобретать.

Выбирая циркуляционный насос, следует учесть ряд важных характеристик: потребность дома в тепле, мощность насоса, расход насоса. Отдельное внимание стоит уделить количеству необходимого тепла для дома. Здесь учитывается специфика теплоизоляции здания, количество остекленных окон и их качество, условия эксплуатации (в особенности, температурный режим).

 4

Удачно подобранный насос способен сэкономить электроэнергию, поднять уровень теплоотдачи системы отопления, снизить шум в системе. Для отопления жилого дома больше всего пойдёт насос с мокрым ротором, поскольку производит меньше шума, чем с сухим ротором.

 

Покупая насосное оборудование для отопления, позаботьтесь о его сочетаемости с котлом. От тепловой мощности котла и возможностей циркуляционного насоса зависит улучшение теплового режима системы отопления. Эти основные рекомендации помогут сориентироваться в разнообразии устройств и составить чёткий план действий.


Читайте также:


© WaterSystems.
pageTracker._trackPageview();