Тип оплаты:
(пусто)
 
интернет-магазин
насосного оборудования


Каталог

НОВОСТИ

Поделиться

Блог / Новости RSS 2.0

Вода из глубин

12

Многие владельцы частных домов, дачных участков, коттеджей, имеющие автономную систему обеспечения водой, сталкиваются с проблемой выбора качественного насоса. Особенно остро стоит вопрос при покупке насоса для скважин (подача воды от 9 метров), ведь предполагается его бесперебойная работа на протяжении многих лет, достаточная мощность для обеспечения дома водой круглый год.

Скважинные насосы Grundfos зарекомендовали себя, как качественное оборудование, способное спра

виться с самой сложной задачей (не зря же их используют на многих производствах). Они отличаются надёжностью и прочностью: для изготовления используется коррозийно-стойкая нержавеющая и хромоникелевая сталь. Особенностью таких насосов является и то, что электродвигатели для них разрабатываются непосредственно компанией-производителем.

Для бытовых потребностей широко используются глубинные насосы марки SQ. Он превосходно справляется с подачей чистой воды и без труда способен обеспечить водой весь дом, в том числе и питьевой. Серия SQ представлена разнообразными моделями. Это даёт возможность легко найти насос, соответствующий конкретным требованиям.

Grundfos SQ достаточно компактны. Благодаря специальной системе их можно установить без помощи специалиста. В зависимости от потребностей, насосы могут иметь напор до 200 м. Плюс покупки данных скважинных насосов в возможности использования для разных целей: перекачка жидкости в резервуары, откачивание жидкости (например, из подвала) и прочие. К каждому устройству полагается подробное описание и инструкция, которая поможет выбрать подходящую модель.

Насосы для отопления

Когда холода подбираются всё ближе, у всех владельцев домов возникает закономерный вопрос: какой насос больше всего подойдёт для отопления? Ведь совсем не хочется потратить большое количество сил и энергии, а взамен, посреди зимы, получить неотапливаемое помещение.

Чаще всего для отопления жилого помещения приобретают циркуляционный насос. Его устройство, а именно постоянный круговорот воды в системах снабжения воды и отопления, содействует обогреву всего дома. Однако, выпускается несколько видов насосов, и нужно знать, какой именно приобретать.

Выбирая циркуляционный насос, следует учесть ряд важных характеристик: потребность дома в тепле, мощность насоса, расход насоса. Отдельное внимание стоит уделить количеству необходимого тепла для дома. Здесь учитывается специфика теплоизоляции здания, количество остекленных окон и их качество, условия эксплуатации (в особенности, температурный режим).

 4

Удачно подобранный насос способен сэкономить электроэнергию, поднять уровень теплоотдачи системы отопления, снизить шум в системе. Для отопления жилого дома больше всего пойдёт насос с мокрым ротором, поскольку производит меньше шума, чем с сухим ротором.

 

Покупая насосное оборудование для отопления, позаботьтесь о его сочетаемости с котлом. От тепловой мощности котла и возможностей циркуляционного насоса зависит улучшение теплового режима системы отопления. Эти основные рекомендации помогут сориентироваться в разнообразии устройств и составить чёткий план действий.

Отдых с комфортом

Отдых на даче 

Приезжая на дачу хочется отдохнуть от суеты городских улиц, от трудовых будней, постоянных проблем и тяжёлой работы. Но часто вместо того, чтобы лишний часик понежиться в постели или прогуляться, приходиться таскать в дом воду вёдрами. Поскольку отдых отдыхом, а кушать хочется всегда, да и личную гигиену никто не отменял. Благо, развитие технологий не стоит на месте и уже придумано насосное оборудование, которое сделает отдых более комфортным.

 атоматический насос

Насосные станции обеспечат дачу, коттедж или дом чистой водой круглый год (но будем честными – и не один год). Компании-производители предлагают разнообразные модели станций с гидробаком и автоматическими насосами. Технические показатели и цены позволяют без труда найти подходящее оборудование для каждого кошелька.

 

Чем же ещё выгодна насосная станция? Нет света? Не проблема, устройство некоторое время работает и без электричества.  Упал уровень воды в колодце? И это не навредит работе, если есть защита от сухого хода. Включив воду на кухне, можно быть уверенным, что в это же время напор воды в душе не измениться. Ведь станция поддерживает оптимальное давление в системе водоснабжения каждого участка дома. Перепады давления также не являются угрозой для работы системы водоснабжения. Она и подключенные к ней приборы надёжно защищены.

 

При выборе станции необходимо взять во внимание тип источника воды (колодец, скважина, водопровод), место проведения и производительность, ведь устройства могут обладать разным напором. При установке насосной станции следует помнить, что уровень зеркала воды не должен превышать 9 метров. В противном случае в скважину устанавливается глубинный насос.

 

Наличие насосной станции на даче обеспечит комфорт и лучшие условия отдыха. С ней Вы можете позволить себе отправиться в душ в любое время, без проблем приготовить обед и полить клумбу.

«Если у тебя есть фонтан…»

 1208758875_2                                                      


«…Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану!»

  Козьма Прутков.

          Согласитесь, сказано сильно и ёмко. И актуально до наших дней, хотя «директор пробирной палатки и поэт» выдал этот афоризм  полтора столетия назад. Актуально, в первую очередь, для тех, кто имеет загородный дом, а на участке - декоративный ручей, водопад, а то и фонтан. Для каждого из этих сооружений нужен насос. Даже, как ни странно, для ручья, поскольку он должен быть искусственным - природный может наделать на участке много беды.Погружные насосы, предназначенные только для работы с чистой водой, для устройства водопадов и фонтанов не годятся. Со сложной задачей подачи воды из водоёма, где могут содержаться и различные твёрдые включения, и даже мелкая живность, намного лучше справляются обычные дренажные или фекальные насосы.

          Если вы используете для устройства декоративных водных сооружений дренажное или фекальное оборудование, следует помнить: некоторые марки насосов не могут находиться в ледяной воде. Поэтому поздней осенью придётся спускать воду из искусственного водоёма, демонтировать всё оборудование и убирать его в помещение. Спросим прямо: оно вам надо? Всех этих малоприятных хлопот можно избежать, если установить насос в специальном климатическом исполнении, для которого не страшны низкие температуры. Какой? Это вам охотно подскажут наши специалисты, связаться с ними можно на странице «Обратная связь». Свяжитесь, обсудите, какой насос вам подходит, купите его - и отдыхайте у фонтана! Только не забывайте, что фонтан тоже должен отдыхать!

Кавитация - не капитуляция!

  42703_650_550_0_0_0_0       

   Неприятное какое-то слово "кавитация", правда? На «капитуляцию» похоже…. И на практике это слово ничего хорошего не обозначает, в частности, для тех, кто эксплуатирует различные насосы. Если насос ни с того ни с сего начинает «повышать голос», т. е. уровень шума превышает обычный и имеет нехарактерную тональность - скорее всего это она, кавитация. По-научному «процесс парообразования и последующей конденсации пузырьков пара или газа в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами». Шум, понятно, явление тоже малоприятное, но переносимое, если, конечно, вы эксплуатируете насос не в подводной лодке. А вот те самые «гидравлические удары», даже исходящие от крошечных газовых пузырьков, способны наделать много бед. Главная из них - эрозия (разрушение) металлических частей насоса. Учёные говорят, что кавитация способна разрушать стекло и даже золото. Насосы, слава богу, из золота не делают, хотя если вспомнить, например, золотые унитазы….

           Как же бороться с кавитацией? Лучший способ борьбы с негативными явлениями, как известно, профилактика. Ещё на стадии принятия решения об установке и покупке насоса следует точно определить его NPSH. Значение этого термина (Net Positive Suction Head) вряд ли что-то скажет вам как неспециалисту. Если совсем просто - это давление в системе, в которой предполагается эксплуатировать насос. Очень важный показатель: при недостаточном NPSH, и возникает та самая кавитация. Лучше всего поручить определение этого показателя специалистам. Например, нашим, из WATERSYSTEMS, вы легко свяжетесь с ними через страницу Обратная связь. И никакой капитуляции, то есть, извините, кавитации - наши не сдаются!

Если у вас много денег….

  Money-Pump-645221       

        Все бытовые насосы различаются по их прямому назначению. Для снабжения дома или дачи чистой водой предназначены обычные, бытовые водяные насосы. Эти насосы, как правило, отличаются высокой производительностью, но при этом весьма чувствительны к присутствию в воде механических примесей - песка, ила, водорослей и т.п. Их нельзя применять для перекачки загрязнённой воды, для этой цели подойдёт другой вид насосов - дренажные.

         Дренажные насосы предназначены для откачки (в том числе аварийной) воды из затопленных подвалов, погребов, для забора воды из природных водоёмов, ну и конечно, для полива огородов и других хозяйственных нужд. Такой насос будет спокойно реагировать на наличие в воде песка, ила и мелкого мусора, но не справится с задачей перекачки канализационных стоков - здесь вам понадобится фекальный насос. Как понятно из названия, фекальный насос предназначен для обслуживания канализационных систем, ему по плечу перекачка суспензий и сильно загрязнённой воды. В принципе, ничего не мешает использовать подходящие по напору и производительности фекальные насосы вместо дренажных или даже водяных. Но…

          Взгляните на ценники. Дренажные насосы стоят примерно в полтора раза дороже водяных, а фекальные насосы намного дороже дренажных. Поняли суть? Она в том, что насосы нужно выбирать по назначению. Но если у вас много денег….

Скидка -7%

7%

У Вас есть уникальная возможность приобрести любой насос имеющийся в наличии нашего интернет-магазина со скидкой в -7%.

Если Вы человек заранее планирующий расходы и обдумывающий каждую покупку и не любите
тратить лишних денег, то это акция для Вас

Акция проводится на постоянной основе.
В акции может участвовать любой посетитель зашедший на сайт и желающий приобрести 
насосное оборудование.
Для участия в акции достаточно выбрать интересующий Вас товар и добавить его в корзину, 
оформить заказ и указать в поле с пожеланиями, "Скидка -7%".
Дальше с вами свяжется наш менеджер и расскажет про условия и подробности акции.
Единственное условие акции заключается в том что насосное оборудование вам будет доставлено 
в удобное для интернет-магазина время на протяжении недели.

Акция проводиться за счет рекламного бюджета интернет-магазина. Цель акции: предложить Вам
приобрести насосное оборудование по доступной цене а также для увеличения целевой аудитории
сайта.

Данная акция не является распродажей устаревшего и уценённого оборудования, все насосы
предложенные по акции являются товаром ежедневной торговли нашего интернет-магазина.

Наш интернет-магазин идет на встречу к покупателям, делая всевозможные акции,
партнерские программы и системы скидок, чтоб Вы имели возможность покупать
насосное оборудование в нашем интернет магазине по доступным ценам.

«Нормальные герои всегда идут в обход»

  i      

        Заголовок данной заметки цитирует фильм «Айболит-66». В старом фильме песенку с такими словами поют пираты, спутники Бармалея, а мы обращаемся, наоборот, к нормальным законопослушным гражданам. К тем, кто когда-то установил в доме отопительный котёл и пользуется им до сих пор, время от времени сетуя: «Батареи холодноваты. Надо бы котёл новый поставить, но это такая морока, и денег надо кучу…»

        А штука в том, что в котлах старой конструкции, как правило, отсутствуют встроенные циркуляционные насосы. В современных котлах они есть, но для улучшения циркуляции воды в системе отопления совсем не обязательно менять отопительный котёл. Для этого достаточно купить (у нас, разумеется) подходящий циркуляционный насос и устроить байпас. Вы не знаете, что такое байпас? На языке специалистов это то же, о чём пели пираты в «Айболите-66» - обход, участок трубы, параллельный основному трубопроводу. На этом параллельном обводном участке устанавливают различное оборудование, в том числе и насосы. 

bajpas-otoplenija1

         Мы не станем подробно объяснять здесь, как устроить байпас, смонтировать на нём насос и какую модель насоса при этом выбрать. Героизм героизмом, но и о безопасности вашей системы отопления подумать следует, то есть обратиться за консультациями к специалистам. В нашем интернет-магазине продаётся много циркуляционных насосов, выбрать нужный вам помогут менеджеры WATERSYSTEMS, вы можете связаться с ними через страницу Обратная связь.

Водолеи в новом году достигнут своих целей!

        Водолей 2

        Водолеи, стоящие на высокой ступени развития, способны внести в жизнь свежую струю. Водолей обычно отстранён от внешнего мира и глубоко погружён в собственный, необычный внутренний мир. Упорен в достижении своих целей. Если вы выбрали Водолея, помните - он надёжный, безопасный друг и помощник, эти качества Водолей сохраняет долгие годы, как бы не располагались и что бы ни говорили звёзды.

         «Причём здесь знаки Зодиака и вообще астрология, если сайт полностью посвящён продаже насосов в Украине?» - спросите вы. А мы ответим: кто говорит об астрологии? Какие знаки Зодиака? Мы говорим о насосах марки «Водолей», выпускаемых компанией "Промэлектро» в славном украинском городе Харькове. Непонятно про «стоящие на высокой ступени развития»? Признаём, виноваты, случайно пропустили одно слово, надо «на высокой ступени технического развития». Видите: всё сходится! И про надёжность всё верно, и про долговечность - шутка ли, насосы марки «Водолей» служат не менее 10 лет! А насчёт «глубокой погружённости во внутренний мир» - так это, как говорится, по определению: насосы «Водолей» относятся к категории глубинных, или погружных насосов.

        Так что ничего мы не напутали, даже с фотографией. Да, в начале этой заметки помещена скульптурная композиция «Водолей» из цикла «Знаки Зодиака». Но присмотритесь: это же самый настоящий насос! Разве что немного устаревший. Но чтобы у вас совсем не осталось сомнений, что речь идёт именно о насосах - помещаем здесь ещё и фотографию современного насоса марки «Водолей». Вы не можете её видеть, потому что получили эту заметку по рассылке? Не беда, чтобы увидеть фотографии, заходите на наш сайт WATERSYSTEMS, в раздел «новости/блоги» - эта заметка писалась именно туда, как предновогодняя шутка. А вы что подумали? С наступающим Новым годом!

574_1

Насос-мельница, или Что хотел сказать Стивен Кинг?


0357-5


«Насос ничего не выдаёт, если он не наполнен. Заливаешь насос собственной водой, качаешь ручкой, затрачивая собственную силу. И делаешь так, ожидая, что получишь больше, чем отдал… в будущем».

Стивен Кинг. "Сердца в Атлантиде".

         Сразу предупредим: мы читали «Сердца в Атлантиде» и знаем, о чём идёт речь в приведённом выше отрывке. Знаменитый писатель, «король ужасов» Стивен Кинг говорил о книгах. Однако нас, продавцов насосов, высказывание Кинга заинтересовало с профессиональной стороны. Из него следует, что «король» в школьные годы был не в ладах с физикой - нельзя получить больше, чем затрачиваешь. Насос не перекачает воды больше, чем её в него поступило, сколько ни «качай ручкой». Но, может быть, Кинг имел в виду что-то другое? Что? Кажется, мы нашли ответ на этот вопрос.

         Писатель, по нашему мнению, имел в виду фекальные насосы. Это разновидность погружных насосов, их устанавливают в кафе, прачечных, спортивных клубах и других местах, где приходится иметь дело с большим количеством грязной воды. «Получить больше» там можно без труда - в виде зубочисток, обломков костей, пуговиц и тому подобного хлама, нередко попадающего в водный поток. «В будущем» (опять-таки цитируем Кинга) хозяин насоса действительно получить больше, чем просто отвод грязной воды, а именно: большие проблемы с засорившейся канализацией. В чём они заключаются, подробно описывать мы не будем - слишком уж всё это малоэстетично, да и наверняка многим знакомо. Ужас, как в романах Стивена Кинга!

          Итак, с писателем мы разобрались. А что делать с хламом? Предлагаем решение - установить не просто фекальный насос, а фекальный насос с измельчителем. Система измельчения такого насоса работает по принципу мельницы. Она состоит из двух частей - вращающейся и неподвижной, и способна измельчать твёрдые тела в мелкие частицы. Настолько мелкие, что никакой угрозы для канализации они уже не представляют. Ужасы отменяются!

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   след >>

© WaterSystems.
pageTracker._trackPageview();