Тип оплаты:
(пусто)
 
интернет-магазин
насосного оборудования


Каталог

НОВОСТИ

Поделиться

Блог / Новости RSS 2.0

Если у вас много денег….

  Money-Pump-645221       

        Все бытовые насосы различаются по их прямому назначению. Для снабжения дома или дачи чистой водой предназначены обычные, бытовые водяные насосы. Эти насосы, как правило, отличаются высокой производительностью, но при этом весьма чувствительны к присутствию в воде механических примесей - песка, ила, водорослей и т.п. Их нельзя применять для перекачки загрязнённой воды, для этой цели подойдёт другой вид насосов - дренажные.

         Дренажные насосы предназначены для откачки (в том числе аварийной) воды из затопленных подвалов, погребов, для забора воды из природных водоёмов, ну и конечно, для полива огородов и других хозяйственных нужд. Такой насос будет спокойно реагировать на наличие в воде песка, ила и мелкого мусора, но не справится с задачей перекачки канализационных стоков - здесь вам понадобится фекальный насос. Как понятно из названия, фекальный насос предназначен для обслуживания канализационных систем, ему по плечу перекачка суспензий и сильно загрязнённой воды. В принципе, ничего не мешает использовать подходящие по напору и производительности фекальные насосы вместо дренажных или даже водяных. Но…

          Взгляните на ценники. Дренажные насосы стоят примерно в полтора раза дороже водяных, а фекальные насосы намного дороже дренажных. Поняли суть? Она в том, что насосы нужно выбирать по назначению. Но если у вас много денег….


Читайте также:


© WaterSystems.
pageTracker._trackPageview();